Консультации / Гинекология
Приём Джес плюс
Здравствуйте! Врач назначил приём Джес плюс на 3 месяца для лечения кисты. По окончании приёма назначил сделать контрольное узи. Насколько я знаю, делается оно на 5-8 день цикла. На приёме врач сказала, что после обследования и Узи она примет решение продолжать пить дальше таблетки или нет. Получается, ко дню проведения Узи мне либо нужно прекратить пить таблетки по завершению 3-й пачки либо начинать пить четвёртую пачку. Вопрос: можно ли сделать Узи перед началом цикла,будет ли оно информативным? Можно ли закончить пить третью упаковку, сделать перерыв на неделю до посещения врача и после Узи и осмотра, при необходимости, продолжить пить таблетки?

Здравствуйте. Вы принимаете таблетки до конца упаковки, делаете перерыв. Когда начинается кровотечение отмены, на 5 день, обращаетесь к гинекологу для проведения УЗИ. Если потребуется продолжение приёма препарата, начнёте приём. Цикл немного сдвинется, ничего страшного в этом нет.