Консультации / Гинекология

Первый прием джес плюс

Добрый день! Никогда до этого не принимала противозачаточные таблетки, сегодня первый день менструации, выпила таблетку джес плюс в 14.15, так как месячные начались не с утра, но так как нахожусь в это время на работе, не очень удобно их пить, хотела начать принимать на 2 день цикла, но утром, прочитала что нужно пить в первый день. Такой вопрос: как можно перенести прием таблеток на утреннее время, на 7 утра. Можно выпить вторую таблетку завтра на второй день цикла в 7 утра?
Здравствуйте. Да, перенос приёма препарата на утреннее время возможен. Не переживайте. Примите препарат завтра в 7 утра и далее принимайте таблетки ровно в 7 утра до конца упаковки. Будьте здоровы.
Подскажите, как влияет алкоголь на прием данного препарата, снижается эффективность?
Большое количество алкоголя снижает контрацептивный эффект препарата.