Консультации / Гинекология

Первый прием джес плюс

Добрый день! Никогда до этого не принимала противозачаточные таблетки, сегодня первый день менструации, выпила таблетку джес плюс в 14.15, так как месячные начались не с утра, но так как нахожусь в это время на работе, не очень удобно их пить, хотела начать принимать на 2 день цикла, но утром, прочитала что нужно пить в первый день. Такой вопрос: как можно перенести прием таблеток на утреннее время, на 7 утра. Можно выпить вторую таблетку завтра на второй день цикла в 7 утра?
Здравствуйте. Да, перенос приёма препарата на утреннее время возможен. Не переживайте. Примите препарат завтра в 7 утра и далее принимайте таблетки ровно в 7 утра до конца упаковки. Будьте здоровы.
Подскажите, как влияет алкоголь на прием данного препарата, снижается эффективность?
Большое количество алкоголя снижает контрацептивный эффект препарата.
Консультация врача гинеколога на тему «Первый прием джес плюс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.