Консультации / Хирургия

Аппендицит

Здравствуйте. Экстренно 2.03.21г сделали открытую операцию по удалению аппендицита с пеританитом. Выписали на 7 сутки без осложнений. По месту жительства нодо было ходить на перевязки еще 5 дня и на 12 сутки снять швы по рекомендации в выписки. Но местный хирург снял швы на 8 сутки без каких либо рекомендации дальнейших и назначений. Когда вернулась домой на такси и нигде не ходи в лишний раз ,заметила что повязка стала кровавой ,сняла посмотреть ,а у меня разошелся верхний шов т.е. расползлась кожа(фото). После этого я стянула рану сама пластырем и все эти дни промываю всё сама ,вроде все получилось и чисто. Общее сейчас состояние ,слабость еще держится ,иногда плавает температура от 36 до 37 весь период после выписки.Доктор, вопрос в том- нужноли носит бандаж учитывая что живот еще вздутый? Когда спадет живот? Когда надо сделать контрольное узи? И какие нужно сдать анализы ?
К вопросу приложено фото
На фото незначительный диастаз краёв раны. Рана без признаков воспаления. Целесообразность ношения бандажа сомнительна. Целесообразность проведения контрольного УЗИ тоже сомнительна. Что касается вопроса «вздутия живота» и «какие нужно сдать анализы», то на эти вопросы можно дать обоснованный ответ только после проведения очного осмотра. Для этого необходимо обратиться к своему лечащему врачу.