Консультации / Дерматология и косметология

высыпания на коже

я понимаю что опредилить причину без обследования тяжело. хотелось бы знать какие анализы и у какого специалиста лутше здать при мелкой и зудящей сыпи на коже, в районе груди и спины возле лопаток.имееться покраснение и переодическое жжение, раньше алергии на что либо не наблюдалось.
Добрый день Елена!Желательно обратиться за консультацией к дерматологу.После осмотра врач определит спектр обследования и даст необходимые рекомендации.В дерматологии визуальному осмотру уделяется очень большое значение,т.к. элементы имеют десятки характеристик , по которым врач проводит диф. диагностику.С уважением Галстян Т.А.