Консультации / Урология

Спермограмма

Добрый день. Не могли бы Вы проконсультировать нас по результатам анализа спермограммы и дать общую картину состояния: Консистенция - вязкий Объем - 4 мл рН - 8 Вязкость - 0,1 см Время разжижения - 40 мин Цвет - беловато-сероватый Запах - запах спермина Мутность - мутный Слизь - в небольшом кол-ве Лейкоциты - 450000 Кл/мл Концентрация сперматозоидов - 9 млн/мл Общее кол-во сперматозоидов - 36 млн Активноподвижные - 28 % Малоподвижные - 22% Активные и малоподвижные - 50% С отсутствием поступательного движения - 12% Неподвижные - 38 % Агрегация/агглютинация - +/агглютинация хвостами Нормальные сперматозоиды - 28% С нормальной морфологией головки - 43% С патологией головки - 57% С патологией шейки - 3% С патологией хвоста - 12% Клетки сперматогенеза - 3
В данном анализе снижено количество сперматозоидов. Это снижает вероятность зачатия. Рекомендую обратиться на прием к урологу-андрологу.