Консультации / Неврология

делаю массаж спины

с 4.09 ежедневно ко мне приходит массажист, делает массаж спины. У меня остеохондроз, и сильное отложение солей в р-не "холки", там просто горб. Массаж очень болючий, есть синяки, но он говорит, что так и должно быть, слишком застарелые отложения. Сегодня у меня болит вся спина, а вечером опять придет массажист, но у меня появились сомнения - неужели в самом деле эффективный массаж должен быть такой болезненный?
Здравствуйте. если Вы делаете массаж для коррекции силуэта, то да, этот массаж более жесткий и часто (почти всегда) остаются синяки. Если у Вас и до массажа была склонность к легкому образованию синяков, то попросите массажиста работать более мягко. В самом крайнем случае - поменяйте массажиста, может быть он не достаточно квалифицирован.