Консультации / Массаж

Когда можно делать массаж

Добрый день, подскажите. Я родила 21.01. У меня сейчас болит шея почти постоянно. У меня шейный остеохондроз. Когда можно делать массаж шейно-грудной и общий массаж спины??
Добрый день, массаж - это нагрузка на организм, поэтому делать его лучше после 3 мес., но массаж шеи, гимнастика для шеи и ортопедическая (хорошая) подушка нужны уже сейчас (если иррадиация в грудной и поясничный отдел позвоночника, то ребенка носить, строго в рюкзачке-переноске(кенгуру), массаж спины делать сидя, не интенсивный.Можно использовать фармацевтику(леч. косм.-www/drnona-shop/ru с массажер-волшебные пальчики)