Консультации / Педиатрия

Размеры головы

Добрый вечер,Татьяна Николаевна!!! Подскажите пожалуйста мы родись 5.12.2020 весом 3016 53 см при рождении ОГ 32 ,окружность груди 32 !!! В месяц голова 36 грудь 37 В 2 месяца голова 38 грудь 39 В 3 месяца голова 39 грудь 41 Есть ли повод для беспокойства? И если родничок 1*1 размером это нормально ,не маленький ? Спасибо за ответ ???
Здравствуйте! Нет повода для беспокойства, у вас все в порядке. Если будет слишком активный рост окружности груди, можете очно проконсультироваться у педиатра. Большой родничок имеет право зарастать с трех месяцев и до трех лет, у вас он пока открыт. И даже если закроется, расти голова будет за счет расхождения межчерепных швов, что так же является физиологическим процессом. Если будут еще вопросы, пишите! Здоровья вам!