Консультации / Неврология

Размер головы ребенка

Алла Васильевна здравствуйте!у меня к вам будут сразу 2 вопроса: 1.моему сыну 4 мес. 10 дней в 1 месяц размер головы 37.5 см,в 2 месяца-39.5, в 3 месяца-40 см, в 4 месяца-40.8 см.нормально ли это? 2 вопрос: мой сын поварачивается на лево на право иногда на живот,а вот голову до сих пор не держит,точнее держит неуверенно,тресётся.я его мало ставила на живот может ли быть из-за этого?в 2 месяца делали узи головы все было в норме.стоит ли мне паниковать и что посоветуете сделать?
Здравствуйте. Окружность головы соответствует норме. Возможно, не держит голову из-за отсутствия выкладывания на живот. Возможно и по другим причинам. Чтобы точно оценить, нужен осмотр ребенка. С уважением, Алла Васильевна