Консультации / Педиатрия

На приёме у педиатора нам поставили диагноз рахит так как размер головы 47 см а размер грудной клетки 46 5 нам годик ортопед диагноз не подтвердил выраженный лобные бугры моча по сулковичу 0 какую дозировку аквадетрим на пить и как долго

Сколько капель аквадетрим принимать при анализе мочи по сулковичу 0,выраженный лобные бугры,размер головы 47см,грудная клетка 46,5 см на годик?
Здравствуйте! Такой результат пробы мочи по Сулковичу все-таки свидетельствует о том, что с витамином Д не все в порядке. Я бы рекомендовала Вам сдать биохимию крови и прицельно посмотреть уровень кальция. И обязательно проконсультироваться с другим ортопедом, тк ребенку необходимы дозы витамина Д выше профилактических, плюс массаж, гимнастика и т.д. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся