Консультации / Гинекология

Здравствуйте доктор Фетометрия бипериетальный размер головы 86 мм о...

Здравствуйте, доктор!!! Фетометрия: бипериетальный размер головы 86 мм окружность головы 308 мм окружность живота 299 мм длина бедренной кости:левой 64 мм правой 64 мм длина плечевой кости: левой 57 мм правой 57 мм размер плода соответствует 33 нед. 5 дн. масса плода - 2215 гр. Анатомия плода: без особенностей Приемущественная локализация плаценты: дно матки толщина плаценты: нормальная степень зрелости: II, III структура плаценты: обычная количество околоплодных вод: нормальное пуповина имеет3 сосуда врожденные пороки развития не обнаружены визуализация затруднена Заключение: беременность 33-34 нед. Преждевременное созревание плаценты. Чем мне грозит преждевременное созревание плаценты???Врач прописала колоть глюкозу и рибоксин + свечи ставить на ночь. я боюсь что это может навредить малышу! И можно ли определить сколь мой ребенок ещё наберет до родов?
Здравствуйте госпожа Лежнина! Думаю что беспокоится вам нечего. Данные по плоду нормальные и не страшно если на сроке 34 нед плацента может показаться чуток зрелой. В конце концов мы рожаем плод а не плаценту. Ну а преждевременное созревание плаценты опасно тем что она начинает посылать сигналы в головной мозг о том что не в состоянии питать данный плод и требует преждевременного родоразрешения. Там в мозгу конечно могут не сразу среагировать на этот сигнал и потому я думаю что ваш плод успеет набрать 3 кг вес. Ну а глюкоза с рибоксином и свечка успокаивающая на ночь не помешает любой беременной в конце срока