Консультации / Педиатрия

Передозировка парацетамола у ребёнка 3 года

Здравствуйте, как определить суточную дозу парацетамола? Ребенок 3 года, вес 14,2 кг. Будут ли различия если часть препарата в форме таблеток, часть в форме ректальных свечей? Врач назначил в качестве жаропонижающего порошок антифлу. До этого были назначены свечи Цефикон. Получилось что за сутки в ребёнке оказалось 1060 мг парацетамола из них 750 ректально в форме свечей. Опасная ли это доза?
Здравствуйте! Разовая доза парацетамола для ребенка до 5 лет 250 мг как ректально, так и per os. В сутки допустимо 4 кратное применение парацетамола. Вы не вышли за допустимую норму, не переживайте. Здоровья вам!