Консультации / Диетология

Хочу убрать лишний вес

Здравствуйте Проблема в лишнем весе. Мне 39 рост 177 вес 96 хочу сбросить лишние кило. Посоветуйте. Как правильно питаться и чем,
Добрый день. Если беспокоит набор веса, то однозначно начать два параллельных процесса: 1) ведение пищевого дневника с детальным записыванием всего съеденного и выпитого (желательно взвешивать и определять калорийность первые недели) и оценкой через 2-3 недели. Таким образом можно понять - за счет чего вы набираете, какие продукты стоит исключить или заменить и так далее. Чаще всего, это богатые простыми углеводами, сахарами продукты, жирное, копченое, маринованное, полуфабрикаты и так далее. Нужно также оценить физическую активность в течение дня. 2) обследоваться: сдать гормоны щитовидной железы (ТТг, Т3, Т4 св), сделать УЗи щитовидной железы, надпочечников, сдать гормоны надпочечников. Это нужно, чтобы исключить возможные проблемы со здоровьем, которые приводят к набору веса.