Консультации / Педиатрия

Рост

Здравствуйте. У меня остановился рост. Сейчас у меня 170 см, мне 15 лет, вот уже через неделю будет 16. А я всю жду, надеюсь на чудо. В 12-13 я вырос на 20 см и был самым высоким, после все остановилось. Уже почти как три года не расту. Моя мама ростом 167 см. Про отца ничего не знаю, его нет, но дедушка был 180 см. Будет ли ещё скачок роста?
Здравствуйте! Как правило, в период пубертата отмечается самый активный рост, если вы хотите расти, занимайтесь, делайте упражнения на турнике, ешьте больше кальцийсодержащих продуктов, пейте молоко, это поможет вам вытянутся, рост продолжается в среднем до 25 лет, но без скачков. Здоровья вам!