Консультации / Стоматология

Задержка роста коренных зубов.

Здравствуйте Антонина Николаевна! Меня инетересует, а с недавних пор уже почти мучает... Мне 25 лет, но ни одного зуба "мудрости" даже не показалось. У многих сверстников, в том числе и у жены - давно все четыре благополучно выросли. Вопрос мой заключается в том, чем это чревато и что это может значить? Необходимо ли сделать профилактический рентген-снимок обоих челюстей, на предмет обнаружения неправильного/нарушенного роста этих зубов? Или все-таки это нормальное явление? Травм челюстей не было. Заранее большое спасибо!
Зубы мудрости могут отсутствовать - это нормально. Нужно сделать рентгеновский снимок - ортопантомограмму. По снимку будет понятно, есть у вас восьмые зубы или нет.