Консультации / Педиатрия

рост и вес

Здравствуйте. Моему ребенку 5,3 года. Меня беспокоет его вес и рост. На сегодняшний день у него вес 17 кг, а рост 112 см. В саду из мальчиков он второй по росту сзади, а по телосложению - последний. В поликлинике говорят, что все хорошо, просто у него невысокая мать. Как помочь моему ребенку не отставать от своих сверстников?
Здравствуйте. Рост Вашего сына соответствует его возрасту, на этот рост идеальный вес 18-19 кг. Как питается Ваш ребенок, возможно надо разнообразить его рацион.
Аппетит у него плохой, мало кушает. Готовлю все полезное и разнообразное, домашнее. Стараюсь кормить часто. Кстати, к сладкому его тоже даже и не тянет. Ко всему он относится спокойно. Ни в чем не нуждается. Сейчас принимает витамины "Алфавит".
Здравствуйте. Рекомендую проконсультироваться с гастроэнтерологом, сдать кал на копрограмму и яйца глист и лямблии, провести УЗИ брюшной полости. Для повышения аппетита рекомендую препарат Элькар.
Я очень благодарна Вам за совет!