Консультации / Хирургия

Киста семенного канатика у ребенка

Добрый день! Ходили к детскому хирургу в 3 месяца по результатам обследования(без УЗИ) поставили диагноз-киста семенного канатика слева. Сказали будем делать операцию в год. Прошел месяц сейчас все исчезло. Может ли киста рассосаться и появиться вновь?
До 2-3 лет кисты, изолированные водянки оболочек яичек и канатика могут самостоятельно исчезать. Повторное появление возможно, необходимо наблюдать за ребенком.