Консультации / Гастроэнтерология

Фгдс

Здравствуйте. У меня кифосколиоз 4 степени, хотела бы сделать фгдс, но как я поняла кифосколиоз является противопоказанием. Какие могут быть последствия и стоит ли делать? Причина по которой хочу сделать фгдс , я постоянно пью газировку, кофе с добавками. Уже на протяжении 4-5 лет не пью обычную воду. Могу представить какая гадость у меня с желудком, но от обычной воды меня тошнит и начинается изжога. Кстати, желудок не болит, никаких симптомов нет, только изжога от воды, томатной пасты и некоторых продуктов. Даже странно что не болит
Можно вначале сделать рентген желудка с контрастированием. И уже с этими снимками обсуждать с врачом возможность проведения гастроскопии. Изжога является одним из показаний к проведению гастроскопии.