Консультации / Гастроэнтерология

Фгдс

Здравствуйте. У меня кифосколиоз 4 степени, хотела бы сделать фгдс, но как я поняла кифосколиоз является противопоказанием. Какие могут быть последствия и стоит ли делать? Причина по которой хочу сделать фгдс , я постоянно пью газировку, кофе с добавками. Уже на протяжении 4-5 лет не пью обычную воду. Могу представить какая гадость у меня с желудком, но от обычной воды меня тошнит и начинается изжога. Кстати, желудок не болит, никаких симптомов нет, только изжога от воды, томатной пасты и некоторых продуктов. Даже странно что не болит
Можно вначале сделать рентген желудка с контрастированием. И уже с этими снимками обсуждать с врачом возможность проведения гастроскопии. Изжога является одним из показаний к проведению гастроскопии.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Фгдс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.