Консультации / Гастроэнтерология

ФГДС

Здравствуйте, Павел Михайлович. На основании ФГДС мужу (22года) поставили диагноз: недостаточность кардии, эритематозная рефлюкс-гастропатия. Насколько это серьезно, и какое лечение и, может, диету Вы бы посоветовали? Боли у него очень сильные, особенно в пищеводе. Я пока завариваю ему льняное семя(сама всегда им лечилась от эрозивного гастрита), при сильных болях даю ему живицу.
Добрый день! Отвлеченно от пациента давать рекомендации не возможно. Посетите врача-гастроэнтеролога.