Консультации / Гастроэнтерология

Вопрос по результату ФГДС

Здравствуйте. Меня иногда беспокоит желудок, врач направила делать ФГДС. Результаты такие: 1)пищевод-нормальный,проходим свободно, слизистая не изменена. 2)кардия-смыкается полностью. 3)желудок-нормальный,расправляется свободно. 4)жидкости-много, мутная. 5)примеси-нет. 6)слизистая-гипермия разлитая. 7)эрозии-нет. 8)складки-нормальне. 9)перистальтика-сохранена. 10)превратник-свободно проходим, смыкается. 11)луковица 12-и п.к.-нормальная, слизистая гиперемированная. 12)подкова 12-и п.к.-с нормальным просветом, слизистая гиперемированная. Заключение: гиперемическая гастропатия, гиперемическая дуоденопатия. Скажите, что это означает?.. Я чем-то больна?
У Вас воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки. Для того, чтобы ответить на вопрос о болезни, необходимо выяснить причинцу такого состояния. Но безусловно наличие воспаления нормой не является.