Консультации / Проктология

Около ануса что-то выпирает

Добрый день. Вчера ночью обнаружил, что у меня около заднего прохода, выпирает что-то. Если трогаю, то как будто под кожу шарик внедрили 1 на 1 см примерно. На фото снаружи видно немного беленькое, обвел это место. Стул частый, запоров нет и не было давно. Не болит, просто пока что нащупал и испугался. На геморрой это не похоже. Что это может быть и как лечить?
К вопросу приложено фото
На представленном фото больше данных за увеличенный наружний геморроидальный узел без признаков воспаления и тромбоза. По внешнему виду можно с уверенностью говорить о том, что развился он не сегодня, и не вчера. Его давность не менее месяца. Но точно можно сказать только после проведения осмотра.