Консультации / Урология

Пиелонефрит

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. С детства была неболезненным ребёнком. Чуть менее года назад переболела острым пиелонефритом, видимо где-то так подмёрзла, потому что проблем ни с почками, ни с чем либо еще таким важным не испытывала. Началось с того, что я практически не ходила в туалет "по большому" в течение полутора недель, затем у меня заболел правый бок живота и боль не проходила (болело так, что даже согнуться не могла), потом поднялась температура, которая не спадала неделю, т. к. мы не сразу поняли что это пиелонефрит, только потом начали лечение от чего нужно. Сдали мочу и все прояснилось. Это меня, так сказать, подкосило. И с того времени у меня просто параноическая боязнь, что я заболею так еще раз. Причем врач сказала-как появляется температура, сразу беги сдавать мочу, соответственно теперь с градусником я не расстаюсь. Ну и отсюда, укрываюсь чуть ли ни двумя одеялами, одеваю чуть ли ни по 3 свитера, зимой например. Мне интересно как же можно так застудиться, что сразу получить острую стадию этой болезни и насколько вероятно, что я могу так заболеть еще раз? Ну и какие признаки предшествуют пиелонефриту (помимо температуры)?
Пиелонефрит - хроническое заболевание,периодически обостряющееся из-за переохлаждения или сбоя в иммунитете на фоне простуды,гриппа и т.д. Укрепляйте свой организм и при необходимости наблюдайтесь у своего уролога.