Консультации / Урология

Уменьшение размера полового члена после обрезания

Доброго дня, Денис Сергеевич! 7 дней назад сделал низкое тугое обрезание. Процесс заживления идет нормально, но заметил, во время перевязок, при возникновении эрекции, что длина члена сильно уменьшилась -4 см, это ощутимо, при изначальных 17). Можно было бы грешить на слабую эрекцию...но сам ствол и головка напряжены сильней, чем бывало до операции, хоть и не жаловался. Измерял классически - сверху от основания члена. Отек незначителен в месте шва, гематома обширна, по стволу и, частично, на головке, но не болезненна. Это временный эффект, или стоит волноваться по поводу ещё одной пластики, в этот раз по возвращению длины?
Здравствуйте. Послеоперационный отек может сохраняться до 2-3 недель.
Благодарю за ответ, но меня интересует именно вопрос о восстановлении длины члена (в какие периоды и будет ли). Какие есть рекомендации по этому вопросу. Заранее благодарен.
Размер полового члена от обрезания никаким образом меняться не могут. Изменения за счет отека сохраняться могут. Сроки я написал выше.