Консультации / Педиатрия

Алмагель

Добрый день, Олеся Владимировна. Подскажите пожалуйста, ребенку выписали препарат, Алмагель, по 1 дозированной ложке-3 раза в день. на 7 дней. Купили в суспензии 170мл. В инструкции написано, что он противопоказан детям до 10 лет, дочке 8 лет. Дак можно ли нам его принимать все таки или нет? Спасибо.
Здравствуйте! Можно, просто иногда приходится назначать более взрослые препараты, когда нет подходящих детских. Главное, чтобы эти препараты назначал грамотный доктор. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся