Консультации / Гастроэнтерология

Способ применения алмагеля

Здравствуйте, меня зовут руслан. Я прохожу лечение у гастроэнтеролога. У меня хронический гастрит с повышенной кислотностью. Болей никаких не испытываю, кроме как наличия изжоги. Еще были обнаружены застой желчи и маленький выброс желчи в желудок. Мне был назначен препарат алмагель - 1 чайная ложка через час после еды, а в инструкции написано что препарат нужно применять до еды. Хотелось бы узнать в каких случаях врач может назначит применение препарата после еды?
Врач сам определяет по своему опыту в каких ситуациях как лучше пациенту принимать тот или иной препарат