Консультации / Лекарственные препараты

Как принимать Де-нол и Алмагель вместе

Здравствуйте! Диагноз: хр.Гастродуоденит, эзофагит. Назначили де-нол 2т*2р/д, алмагель 1ст.Л*3р/д, флуконазол 150мг*1р/д, омез 1т*2р/д. Я прочитала в инструкции, что алмагель снижает эффективность де-нола. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать их одновременно? Если можно, то через какие интервалы? Спасибо
Здравствуйте! Согласно инструкции к препарату Де-нол, не рекомендуется принимать пищу, напитки и другие лекарства (в частности, антациды, к которым относится Алмагель) за полчаса до и после приема Де-нола. То есть можно принимать и то, и то, но делать перерыв между этими препаратами не менее 30 минут.