Консультации / Хирургия

Температура после перитонита

Здравствуйте, моему папе 7 дней назад сделали операцию... разорвался апендицит... Всё это время тенденция была положительная, на УЗИ всё хорошо. Но вчера начала подниматься температура... Сегодня она уже 39. Сохраняется частый стул. Может ли такая реакция быть на дренажную трубку? Ее вытащат только завтра. Чем мы можем помочь? Врачи совсем не разговаривают..сделали укол от температуры и взяли мазок на ковид.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если нет боли в животе и в области послеоперационной раны, то (с учетом хорошей ультразвуковой картины) прежде всего нужно исключить КОВИД (дождитесь результатов анализа). Для снижения температуры тела можно принимать аспирин.