Консультации / Отоларингология

Заложенность носа около 8 лет

Добрый день! Имеется хронический гайморит, проходит без прокалываний, при помощи солевого раствора с фурацилином и таблеток. С 2013 года было обострение и частые гаймориты, в связи с этим пользовался каплями каждый день до дня операции в 2017 ( расширение соустьев и что то подрезали). После операции каплями пользоваться перестал. Сменилось на промывания солевым раствором утром, в обед и вечером, догадываюсь что вымывается микрофлора, но и читал что тем самым избавлюсь от болезнетворных бактерий. Без промываний дышать тяжело и сухо. Подскажите, пожалуйста, можно ли промывать нос каждый день, несколько раз в день? ( 29 лет )
Добрый день! Промывание носа ежедневно физиологическим раствором натрия хлорида совершенно безвредно