Консультации / Диетология

Совмещение диет

Здравствуйте! Как совместить диеты столов 1, 12 и 15? У сына поставлен диагноз - язва двенадцатиперстной кишки, дуоденит, прописаны диеты номер 1 и 13, неврологом прописана диета 12, укачивание даже при ходьбе.
Добрый день. Не нужно их совмещать. Нужно в настоящее время использовать ограничения, которые подразумевает лечебный стол 1. После снятия обострения - исключить из своего рациона жирную, жареную, острую пищу, шоколад, кофе, крепкий чай, газированные напитки, цитрусовые, лук, чеснок, пить достаточно воды. Этого будет достаточно, чтобы не провоцировать обострения.