Консультации / Диетология

Не могу похудеть при питании 1400-1600 калорий

Здравствуйте, моя проблема в том, что я заметила что мое питание в последние полгода часто не превышает 1600 ккал в день. Но вес не двигает с мёртвой точки При расчёте нормы калорий для похудения калькулятор мне даёт цифру 1500-1600 кал. Но все безуспешно. С чем это может быть связано? Рост 178, вес 83, возраст 20 лет. Физ активностью занимаюсь 1 раз в неделю. И раза 2 в неделю стараюсь ходить по 10.000 шагов. Ем обычно. С утра чай с двумя полосками шоколадки. Обед куриное филе запечённое с гречкой или макаронами, могу позволить себе булочку. В районе 4-5 вечера так же чай с шоколадкой и ужин примерно такой же как и обед. С добавлением огурца или фасоли в томатном соусе+ сырный соус Заранее Спасибо за ответ
Добрый день. Вам нужно начать вести пищевой дневник с подсчетом потребленной пищи (обязательно с взвешиванием и определением калорийности, чтобы понять - сколько вы реально едите). Параллельно подсчитывайте вашу физическую активность (фитнесс-браслет, часы с подсчетом физактивности и так далее), чтобы отследить - сколько и как вы тратите. По результатам уже можно будет сделать какие-то выводы. Параллельно обязательно обследуйтесь у гинеколога и эндокринолога.