Консультации / Педиатрия

Пониженный гемоглобин

Здравствуйте! Ребёнку 9 месяцев, на грудном вскармливании + прикорм, кушает всё. В анализе крови гемоглобин 103,критично ли это? Можно ли поднять гемоглобин без лекарств? А если все же нужны лекарства, то что лучше дать?
Здравствуйте! Да, это сниженный уровень. Поднять его с пищей, особенно в таком возрасте, маловероятно. Я бы рекомендовала курс препаратов железа с последующим контролем анализа крови. К сожалению, не всегда удается подобрать сразу работающий препарат железа, поэтому очень важно смотреть в динамике. С уважением, Бутузова Олеся