Консультации / Педиатрия

Пониженный гемоглобин

Здравствуйте! Моему ребенку 1.2 Мес., Месяц назад было обнаружено пониженый гемоглобин -94. Месяц мы пропили мальтофер по 15 кап. В день. Сейчас гемоглобин немного повысился - 100. Педиатр сказал, чтобы сделать перерыв 2 недели. Хотя в интернете читала, что железо нужно принимать длительно. Скажите, пожалуйста, нужно ли делать перерыв или можно дальше так и принимать? И ещё вопрос, педиатр сказал, чтобы здать кровь с вены, чтобы узнать точно какой уровень железа в крови. Нужно ли сдавать и мучать ребёнка? Ведь гемоглобин не критически понижен. Заранее спасибо.
Добрый день! Препарат с железом можно принимать и на протяжении 3-5 месяцев подряд без перерыва. Потому я бы посоветовала продолжить его прием. Да и анализ крови из вены не считаю необходимым. После полноценного курса и обычный ОАК из пальца покажет хороший результат. Здоровья Вам!