Консультации / Эндокринология

Необходимость Узи щитовидки

Здравствуйте! Беспокоит длительная субфебрильная температура (37-37,4), периодическое общее недомогание с сентября 2020г. Сдавала клинический анализ крови, биохимию по 3 раза – все в норме. Уже была у терапевта, ЛОРа, женского врача. На днях появился дискомфорт в области шеи. Возникло подозрение в нарушениях щитовидки, т.к. в 2003г. были проблемы (диффузные изменения без увеличения объема). Сдала анализ на гормоны ТТГ, Т3, Т4 (во вложении) все в норме. Нужно ли делать дополнительно УЗИ щитовидки? Может ли быть температура из-за нее, если гормоны в норме? Благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Если у врача на очном приёме возникли какие-то подозрения в плане щитовидной железы, пусть отправит Вас на УЗИ. Но в Вашем случае, если в клиническом анализе крови СОЭ в норме, уровень СРБ в крови не повышен (или повышен незначительно), маловероятно, что температура связана с щитовидной железой, т.к. ТТГ в абсолютной норме. Не болейте!