Консультации / Урология

Рубцовый фимоз у ребёнка 5 лет

Здравствуйте! 1.5 недели назад лежали с ребёнком 5-ти лет в больнице с обморожением стоп 1-степени. Все 7 дней лежали под капельницами с обезболивающими препаратами и для сосудов, ребёнок боится больницы. В результате обморожения пенис у ребёнка тоже пострадал, уролог выписал 4 р в день обрабатывать хлоргексидином и левомеколем. Через 10 дней после выписки из больницы были на приёме у уролога, который поставил диагноз "рубцовый фимоз" и отправил на операцию в ту же больницу, где и лежали. Ребёнок нервно возбудимый. Можно ли в данном случае нехирургическим способом попытаться что-то сделать, ведь прошло не так много времени и ребёнок не жалуется на боли, покраснений и воспалений никаких нет?
Здравствуйте! Если задержки мочи нет, воспаления нет, то конечно операция терпит. Для того, чтобы сказать можно ли обойтись консервативными методами лечения, рубцовый фимоз нужно видеть. Записывайтесь на консультацию уролога по тел. 8(499)254-10-10. С уважением, Алексей Николаевич! Здоровья Вам и Вашим детям!
Консультация врача уролога на тему «Рубцовый фимоз у ребёнка 5 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, детский уролог-андролог. Врач высшей категории. Кандидат медицинских наук, доцент кафедры детской хирургии педиатрического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Телефон для записи: 8 (906) 773-33-49.