Консультации / Хирургия

Панариций лечение

Пятый день небольшое воспаление с гноем около ногтя (после неудачного заусенца). - Не прогрессирует, - не болит, - но гной под кожей видно. Делаю "домашние компрессы": соль, хлорофилипт, спиртовые настойки (веселка, лисички). Нужно ли хирургическое вмешательство? Или может в аптеке что-то получше купить?
К вопросу приложено фото
На фото все признаки паронихия в фазе нагноения. Консервативно (мазями, таблетками и т.д.) проблему решить невозможно. Необходимо вмешательство хирурга. И чем скорее — тем лучше.