Консультации / Хирургия

Панариция

У ребенка поставили диагноз панариция (на пальцах руки 1 и 5). Под местным наркозом удалили ноготок. Прописали флуконазол 10 дней по 1 табл, затем 1 в неделю. Сделан анализ гноя. Выявили gemell haemolysans 4 cр. К флуконазолу не чувствительный. Нужно ли продолжать пить флуконазол или нужно заменить на что то большее действенное. Спасибо.
Нет, флуконазол пить не стоит. Необходимо было провести посев и на другие антибиотики.