Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Ребёнку на данный момент 11 месяцев. С рождения на искуственном вскармливании (фрисо га). С 4 месяцев кушали молочные каши (гречневая, овсяная, кукурузная, мультизлаковая). В 7.5-8 месяцев нам сказали перейти на молочную смесь. Выбрали нестожен, начало сыпать, перешли на беллакт га, ситуация не изменилась. На том момент смесь кушали два раза в сутки (на ночь и ночью). Вернулись на фрисо га уже месяца 2 назад, ситуация не меняется. Педиатр назначил местно аллергозан, результата ноль. Были у дерматолог, назначение элоком местно и цетиризин, отменить молоку. Пропили стало лучше, но как перестали принимать все вернулось. Может ли проявиться аллергия на белок коровьего молока спустя несколько месяцев. Стоит ли и дальше исключать молочные продукты. Животных дома нет, предметы гигиены не менялись кроме памперсов, а сыпь на лице и на одной ножке. И какие можно сделать анализы в таком возрасте, чтобы понять на что именно аллергия?
К вопросу приложено фото
Фрисо ГА - это тоже молочная смесь, просто молочного белка в ней несколько меньше, чем в обычной смеси. Реакция на продукт может развиться и спустя несколько месяцев. Можно сдать кровь на IgE к аллергенам методом ImmunoCap