Консультации / Гинекология

Неполный выкидыш

Здравствуйте, Беременность 4 недели случилось среднее кровотечение, в больнице сразу поставили магнезию и кровоостанавливающий укол, Утром узи показало неполный выкидыш. Покинула стационар, не хочу спешить с чисткой. На второй день после выкидыша были средние выделения, мой гинеколог посоветовала пить настойку водяного перца, пила днем и вечером. 2 раза всего, На третий день выделения совсем скудные, мажет. Прочла что настойка кровоостанавливающая, а мне же надо очистится, больше не пила ее. Потом про ношпу узнала, но она же расслабляет матку, а мне наоборот надо чтоб выбросила лишнее. Ничего не болит. Чистку считаю крайней мерой. Как можно помочь телу избавиться от остатков плодного яйца? ждать следующих месячных и потом снова узи?
Здравствуйте! В такой ситуации любое лечение следует проводить под наблюдением врача. Если в полости матки остатки плодного яйца, может понадобиться инструментальное вмешательство. Без картины узи и Вашего осмотра дистанционные рекомендации не корректны.