Консультации / Гинекология

Первые месячные после выкидыша

Здравствуйте! Нормально ли, что мои первые месячные после выкидывать не обильные и имеют розово-коричневый цвет? До беременности всегда были красные. На 6 неделе случился неполный выкидыш. 15 декабря не было сердцебиения, 16го было решено сделать медикаментозный аборт. Дали первую таблетку, 18го остальные. 27 декабря по УЗИ подвержили что плодного яйца нет, все чисто. Сказали ждать первые месячные. Вот они пришли сегодня - 14 января. Смущает цвет, что нет характерной для меня тянущей боли внизу живота.. Инфекций нет, проверялась.
Добрый день! Если по УЗИ не было признаков остатков, менструация наступила в срок, то просто отсутствие болевого синдрома не должно Вас пугать, это норма.
Консультация врача гинеколога на тему «Первые месячные после выкидыша» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.