Консультации / Проктология

Трещина

Здравствуйте,появилась трещина в заднем проходе,как лечить?выкупили свечи Метилурацил,какую мазь использовать?
Единой схемы, которая эффективна во всех случаях, не существует. Объём лечения напрямую зависит от размеров трещины, её состояния, степени спазма сфинктера, состояния геморроидальных сплетений и целого ряда других факторов. В зависимости от динамики процесса, объём и тактика лечения будут подвергаться коррекции. Поэтому решить вопрос лечения анальной трещины самостоятельно в домашних условиях не получится. Необходимо обратиться к проктологу очно.