Консультации / Диетология

Хочу похудеть

Здравствуйте, Ольга Александровна, мне нужна ваша консультация, как диетолога, мне 18 лет, рост 1.63 и я вешу 62кг,я очень хочу похудеть, но не могу, держусь а потом срываюсь, кажите, можно мне попробовать посидеть на овощной диете? и я не знаю как мне составить моё питание, чтобы не набирать лишний вес, помогите пожалуйста.
Добрый день. Не нужно никаких диет: это временное мероприятие, которое создает иллюзию контроля над весом, но быстро приводит к срывам, и дальнейшему набору веса. Вам нужен переход на правильное здоровое питание, учитывающее не только ваш рост и вес, но и физическую активность, занятость, психоэмоциональную сферу и так далее. Можно попробовать начать с ведения пищевого дневника, отражающего ваше обычное питание: из этого дневника можно будет уже сделать много выводов, где и как вы переедаете, чем злоупотребляете и как это убрать. Важно и пить достаточное количество воды, нормализовать сон и увеличить физнагрузку.
Консультация врача диетолога на тему «Хочу похудеть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2021
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).