Консультации / Гинекология

Плесень попала в половые органы

Здравствуйте, ситуация: на предмете, которым мастурбировали (вагинально и анально), оказался черный грибок (плесень). Его не видели, но перед использованием предмет помыли с мылом, при этом был период менструации. После мастурбации внутри органы побрызгали мирамистином обильно. Что нужно еще сделать? Сдать ли какие анализы? Или черная плесень с приборов, хранящихся в ванной, не опасна?
Здравствуйте. Если прибор промыли с мылом и обработали - этого достаточно.