Консультации / Хирургия

ВОСПАЛИЛСЯ ЖИРОВИК

Добрый день. Небольшое уплотнение на спине (между лопаток) появилось не менее 5 лет назад, никогда не беспокоило. Два дня назад воспалилось, болит и увеличилось в размерах. Записалась на приём к врачу только на 13 января, но что делать до этого времени? Возможно стоит что-то прикладывать или пить, чтобы снять воспаление и не терять время?
К вопросу приложено фото
На фото признаки воспаления атеромы с исходом в абсцесс. Никакие консервативные мероприятия («что-то прикладывать или пить») проблему не решат. Это экстренная ситуация, которая требует экстренного оперативного вмешательства. Для этого необходимо обратиться в приёмное отделение к хирургу.