Консультации / Хирургия

Воспалившийся жировик как долго заживает

Добрый день у меня воспалившийся жировик см 2 был у хирурга в частно клинике он сделал надрез и удалил жировик сказал ходить две недели на перевязку это правда что так долго нужно ходить на перевязку ? Просто он мне не чего не зашил а просто вовнутрь засунул бинт и уже так делает 4 дня я не могу понять как рана может зажить если там бинт гноя уже нет
Добрый день. Тактика при нагноившейся атероме вполне правильная. Ведение послеоперационного периода зависит от состояния раны, не видя в каком состояние рана не могу вам сказать по поводу сроков перевязки. Всего доброго, не болейте.