Консультации / Урология

Воспалился жировик? фото

Здравствуйте. Дело в том, что сейчас я еще 2 недели не смогу посетить уролога лично.. Поэтому оч нуждаюсь в совете. Пол М, возраст 17. Ранее перенесенных болезней по поводу урологии не было. Примерно 3 дня назад у основания п.ч. увеличился жировик, насколько я понимаю, ибо их там много (на фото видно). Особых проблем не доставлял. И я идиот решил его выдавить, на второй воспалился, покраснел, стал болезненным при нажатии. У основания немного твердый. ЗППП исключаю - контактов не было. на второй день выдавил немного гноя. Все было тщательно продезинфицировано до и после. Состояние на данный момент - на фото. Размер воспаления - не больше 5 мм. В принципе, само не болит, не беспокоит. Вопросы: 1. Это правда воспалился жировик? (на фото их много вокруг видно) 2. Что необходимо сейчас предпринять? Чем лечить это? Или оставить на самотек как обычный прыщ? Спасибо! фото:
К вопросу приложено фото
Да это воспаление волосяного фолликула ( может сальной железы) Я вижу вы обрабатываете зеленкой? - можете продолжать дней 5-6, только аккуратно на ватке намотанной на спичке. Если не пройдет, или увеличится- то к врачу.