Консультации / Аллергология и иммунология

Странно поперхнулась мёдом или что за реакция такая

Здравствуйте. Несколько лет назад произошла ситуация- ела мёд, ложкой, потихоньку рассасывая. Не понимаю толком, что случилось, но резко я стала задыхаться, свистеть, вдох был очень шумным и свистящим, затрудненным. Паника ужасная. Слезы, потом кашель. Это длилось секунд 10 наверное, но вся жизнь перед глазами пролетела. Я подумала, что я поперхнулась. Недавно произошло то же самое. Точно так же взяла ложку меда, он растворился во рту и всю эту вязкую жижу я проглотила и почувствовала опять что-то непонятное, вот что не могу вдохнуть и снова этот странный свист.. Ужасное состояние. Что это такое? Это я так поперхиваюсь?? Или у меня аллергия? Но мед я ем в чае, в выпечке, да и так, на хлеб, например, и все норм. А вот боюсь есть его в моноварианте. И ребенку боюсь давать. Вот болеет, в чае не любит, а так ложечку меда боюсь давать, так как никогда не забуду свои ощущения. Недавно где то читала про ложный круп и что-то там связано было с мёдом. В общем, подскажите, если знаете, пожалуйста. Заранее искренне благодарю
Добрый день. Судя по вашему рассказу, возможно это проявление аллергической или псевдоаллергической реакции.