Консультации / Педиатрия

У ребенка в стуле

Здравствуйте. Ребенку скоро 2 года будет. Обратила внимание, что пищу которую он ест, целиком или частично можно увидеть в стуле. Это гранат, кишмиш, слива и.т.д ещё у него бывает песочный стул. Может ли это быть связано с болезнью или это потому что он глотает и не жует. Какает через день обычно. Ребенок прекрасно себя чувствует и аппетит хороший.
Добрый день. Во - первых у детей ещё не до конца зрелый пищеварительный тракт, а во вторых дети пищу больше глотают , чем тщательно пережевывают. Не стоит волноваться без причин. Учите тщательно пережёвывать пищу. С уважением , Андреяхина А.