Консультации / Педиатрия

Слизь у ребенка в стуле

Здравствуйте! Нам сейчас 4 месяца. Слизь в стуле есть с рождения. Пол месяца назад целых 17 дней был понос 5 раз в день стул с водой и зелёного болотного цвета. Сдали анализы кал на копрограмму лейкоциты повышены были. После 3 раза заметила кровь.Пропили энтерожермина, полисорб и стопдиар, так как жидкий стул не останавливался. Спустя неделю 2 день опять частый стул и много слизи. Слизь прям белая и очень много. Подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы. Так как я поняла что у ребенка что то есть в кишечнике. Ребенок в весе прибавляет хорошо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и антибиотикам. Нередко такие проблемы со стулом дает нарушение качественного или количественного состава кишечной флоры, в таком случае анализ подскажет нам к каким препаратам чувствительны микробы, их и назначим для лечения. Также в таких случаях можно обнаружить недостаток бифидо/лактобактерий, тогда нужны препараты, их содержащие. Также для коррекции состояния флоры кишечника могут быть назначен свечи с интерфероном и витаминами С и Е с иммуномодулирующей целью 2. пришлете результаты? как себя сейчас чувствует ребенок?