Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

У моей дочери варикозное расширение вен, сосудистые звездочки. Ей всего 25 лет, но она работает продавцов. Смена длится 12 часов. Также у нее периодически сводит ноги. Подскажите, как предотвратить развитие варикоза? Кремы и гели помогают недостаточно. Спасибо!
Конечно, в первую очередь, необходимо провести цветовое дуплексное сканирование вен. Так как возможно поражение основных подкожных вен, не только звездочек. Да, методы, которые помогают лучше, чем мази есть! Это лечебный компрессионный трикотаж. Но начать лечение и профилактику следует с очной консультации флеболога!