Консультации / Терапия

Отеки после приема НПВС

У мамы после обострения остеохондроза (несколько грыж) сильно отекли ноги. Вероятно, несколько факторов - ограничение двигательной активности (несколько дней не могла спать лежа, только сидя), прием препаратов (вольтарен, дексалгин, ГКС - несколько курсов, т.к. боли были очень сильные, все курсы назначались врачом), возраст (79 лет). Сейчас по утрам принимает фуросемид, применяет мазь троксерутин, но отек практически не уменьшается. Что можете порекомендовать в качестве препарата для эффективного снятия отека (щадящее для сердца, т.к. возраст)? К врачу пока обратиться не может - случай вроде не экстренный, а физически посетить поликлинику пока проблемно. Заранее благодарна за рекомендации
Добрый день! Необходимо разобраться в причине данных отеков. Необходимо также исключить сердечную застойную недостаточность, хроническую почечную недостаточность. Желательно сдать биохимический анализ крови и клинический анализ крови, электрокардиограмму.